15 июня известный эстонский пианист-виртуоз, композитор, лидер легендарной рок-группы «Ruja» Рейн Раннап (Rein Rannap) побывал в эфире радиостанции Русская Служба Новостей (107.0 FM) в авторской программе Игоря Сандлера «Молочные братья».

Рейн Раннап с детства проявлял свой уникальный музыкальный талант, с юных лет он начал играть на фортепиано, сочинять и импровизировать. Рейн получил классическое фортепианное образование в Высшей музыкальной школе, затем в Консерватории Таллина, Московской Государственной Консерватории. В США с отличием окончил Университет Южной Калифорнии, получив степень доктора в области музыкальной композиции.

Раннап создает весьма разноплановые произведения: от симфоний, хоралов и камерных пьес до музыки для фильмов и театральных постановок. Музыкант активно гастролирует по Европе, Северной Америке, Австралии, принимает участие в концертных и студийных записях. В ходе своего нынешнего визита в Москву Рейн, в том числе, посетил и Продюсерский Центр Игоря Сандлера, где был восхищен крупнейшей в Европе коллекцией клавишных инструментов.

Запись эфира РСН слушайте на podster.fm