Продюсерский Центр Игоря Сандлера хочет Вас познакомить с рок-группой StereoQueen.
___________________-

StereoQueen образовалась в 2015 году из заглохшей на тот момент группы Stereofarm, которая, в свою очередь,собралась из экс-музыкантов групп Perfect crime и Crushroad. Оставшиеся участники, вокалист Герман Роков и гитарист Олег Соколов, решили дособрать состав, чтобы сохранить имеющиеся музыкальные наработки и, конечно же, создать новые. На ударные был приглашён Юрий Безземельцев, с которым Олег познакомился на одном из выступлений Stereofarm. Позднее на объявление о поиске басиста откликнулся переехавший из Солигорска Александр Делянко. Группа плотно репетировала нарабатывая кавер-программу и сочиняя собственные вещи.

Первый концерт был сыгран 27 ноября 2015 года и эта дата считается своеобразным днём рождения команды. Далее последовала череда выступлений в различных клубах Москвы, а также Белоруссии, где, во время первой поездки, группа умудрилась отыграть три концерта за 25 часов в двух городах.

На данный момент у команды записано два официальных студийных сингла и снято несколько live видео, два из которых на собственные вещи. Работа продолжается)

Герман Роков — вокал.

Родился и вырос в городе Ессентуки Ставропольского края. Тягу к музыке впервые ощутил в возрасте 9 лет при прослушивании сольного альбома Freddie Mercury и понял, что хочет быть певцом. В 14 лет начал самостоятельно учиться игре на гитаре, а в 15 стал заниматься с преподавателем. Петь пытался, но не слишком успешно, поэтому в 17 лет пошёл к преподавателю по вокалу. Позднее стал участником местной группы In/out переименованной впоследствии в Crushroad. Группа имела неплохой локальный успех, выступая с программой каверов вперемешку с собственным материалом. Через некоторое время было решено всей командой переехать в Москву, что собственно и случилось в 2013 году. Впрочем, ничего хорошего из этого не вышло и, на почве бытовых и музыкальных разногласий, группа развалилась.

Ещё будучи участником Crushroad Герман познакомился с Олегом Соколовым, которого впервые увидел в составе группы Wild Child. Таким образом костяк нынешних StereoQueen начал формироваться ещё в 2013 году.

Олег Соколов — гитара, бэк вокал.

Родился в городе Сургут. Захотел взять в руки гитару еще в школьные годы. В течении развития и прогрессирования как гитарист менялись и создавались новые коллективы в которых происходило творческое становление и самовыражение. В локальных масштабах эти группы уверенно набирали обороты и пользовались популярностью в определенных кругах.

В 2011 году был приглашен в Москву гитаристом в группу Wild Child, в течении года совместной работы стало ясно, что Wild Child не вписывается в идею и концепцию музыки которую видел для себя Олег. На тот момент несколько коллективов его уже приглашали к себе гитаристом, выбор был сделан в пользу группы Perfect Crime. С ними был записан сингл, после полутора годового сотрудничества, Олег решает покинуть Perfect Crime т.к. предложенные музыкальные идеи не реализовывались. В течении пребывания в Москве участвует сессионно в разных музыкальных коллективах, особо запоминающимся из них был Crushroad где Олег и познакомился с Германом с которым впоследствии и образовал StereoQueen.

Александр Делянко — бас гитара, звук

Родился в городе Солигорске, Республика Белоруссия. С детства интересовался музыкой, окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 14 лет уже принимал участие в группе и начал там играть на бас гитаре к которой питал особую страсть. Занимаясь  музыкой в Белоруссии, стала понятна бесперспективность этого вектора движения и Александр решает перебраться в Москву со своими музыкальными идеями и взглядами. На данный момент Александр имеет в партнерстве студию, представляет из себя очень выдающегося бас гитариста. На данный момент принимает участие в нескольких коллективах.

Юрий Безземельцев – барабаны, перкуссия, бэк-вокал.

Родился и вырос в станице Каневской, Краснодарский край.

В детстве слушал Pink Floyd, Queen и саундтреки к фильмам 80-х. Первый раз поиграл на настоящей барабанной установке в 7 лет, после чего собрал дома установку из кастрюль и крышек от них. Серьёзно начал подходить к музыке в середине 11 класса, и через год, уже учась в РГУ нефти и газа им. Губкина, начал брать уроки игры на барабанной установке у Максима Дёмина. Играл в группе Жанны Агузаровой, в группе Makenza, на данный момент основной проект — StereoQueen. Так же преподает, играет и делает записи сессионно.

ПОСЛУШАТЬ ЗДЕСЬ