Meyer Sound – «роллс-ройс» в мире музыки и акустических систем. Уникальная компания, стоящая особняком, много лет отличающаяся уникальностью и качеством воспроизводимого звука. Компания, которая запатентовала трапециевидные колонки и использует только активные колонки, впервые создала свою лабораторию звука, потому что звук – это математика и физика.
Группа «Metallica», как ведущая группа, работающая в стиле тяжелый метал, естественно выбрала этот комплект музыкального оборудования для мирового тура, который проходит с 2016 года.

В сентябре 2017-ого в Продюсерском центре Игоря Сандлера проходила презентация систем «Meyer Sound» в России, которую проводила компания «Major Sound». На презентации в Москве были Джон и Хелен Мэйер. Легендарные люди, которые с 1967-го года предоставляют музыкальный аппарат для фестиваля Монтрё.

«Meyer Sound» пригласили Игоря Сандлера в vip-ложу на концерт группы «Metallica» в городе Штутгарт. С экскурсией, которую проводил лично системный инженер «Metallica» Том Лойон, рассказав о новой системе расположения колонок и новых, уникальных технологиях звука. Также перед концертом Игорь Сандлер встретился со звукорежиссером группы, по прозвищу Большой Мик. Сандлер в шутку задал Мику, который славится своей бородой, вопрос о том, куда он кладет свою бороду, когда спит: под одеяло или на него. В ответ знаменитый бородач опешил, а на следующий день, встретив Игоря, ответитл: «Я из-за твоего вопроса не спал всю ночь. Не мог определиться, куда бороду деть» (смеется).

Группу «Metallika» и компанию «Meyer Sound» объединяет в первую очередь то, что каждая из них является форвардом в своей области. Это замечательный и самобытный тандем, который продолжает радовать нас своими новыми экспререментами.

продюсера Игоря Сандлера пригласила METALLICA