31 мая 2014 года состоялась пресс-конференция с группой, на которой также присутствовали журналисты Продюсерского Центра Игоря Сандлера.

Концерт Black Sabbath в СК «Олимпийский» знаменует собой  триумфальное воссоединение участников первоначального состава — Оззи Осборна, Тони Айомми и Гизера Батлера, что уже само по себе легендарное событие.

Альбом «13», в поддержку которого проходит мировое турне группы, является, по словам Оззи, «невероятной вехой в истории». Доказательством чему служит стремительный взлет в музыкальной индустрии, первые позиции в чартах и абсолютный коммерческий успех.

Перед представителями СМИ музыканты появились с небольшим опозданием, одетые, как и полагается, во все черное, а следом вышла Шерон Осборн, занявшая место у стены среди фотографов, дабы наблюдать за всем со стороны.

Первый вопрос был совсем не о концерте, а … о пиратских дисках (Оззи прокомментировал это как «массовое явление, с которым невозможно бороться»). Далее последовали вопросы о новом альбоме, о современной и классической музыке (музыканты перечислили несколько наших композиторов, а потом вдруг сказали, что им также по душе оперная певица Анна Нетребко).

Помимо этого музыканты признались, что не чувствуют Конкуренции с коллегами по цеху, так как они сами — родоначальники метала. Упомянули и о том,что концерт будет особенным для всех фанатов тяжелой музыки, ведь по сравнению с запретом на музыку и проблемы с законом несколько десятилетий назад, сегодня ничего не может помешать настоящему шоу.

Периодически Оззи и Тони тихо о чем-то переговаривались между собой и смеялись. Но под конец, став серьезным, Осборн сказал, что его мечта — оставить детям лучший мир. Намного лучше чем тот, в котором мы живем,без войн и насилия. А что касается его лично, то все проблемы с наркотиками и алкоголем уже в прошлом, и сейчас он-хороший отец.

Получив в подарок цветы от поклонницы, а также призы от компании Universal, музыканты удалились, чтобы посвятить оставшееся свободное время отдыху и подготовке к концерту, который уже, безусловно, можно назвать грандиозным событием.

Olga Attack, специально для Продюссерского Центра Игоря Сандлера.

Выражаем благодарность SAV Entertainment за предоставленные аккредитации и лично Миле Соловьевой.