Анна Плетнева провела репетицию в продюсерском центре Игоря Сандлера

Репетиционные залы в самом центре Москвы!
Рядом метро, парковка для Ваших авто!
Удобный зал со сценой и зеркалами!
Второй зал с зеркалами!
Придите и убедитесь!
http://sandlerstudio.ru

Анна Юрьевна Плетнёва (род. 21 августа 1977, Москва) — российская певица. Бывшая солистка российской поп-группы «Лицей» (1997—2005) и группы «Винтаж» (2006—2016).

В 1995 году окончила московскую школу № 1113 с углубленным изучением музыки и хореографии. Во время учёбы в школе певица танцевала в детском балете «Останкино». Музыкальное образование Анна получила в «ГКА им. Маймонида» по специальности эстрадно-джазовое пение (класс доцента М. Л. Коробковой), позже Анна стала преподавателем «Государственной классической академии имени Маймонида». В группу «Лицей» пришла в 1996 году после увольнения Лены Перовой.

Была бессменной участницей коллектива на протяжении 8 лет и постепенно пришла к выводу, что созрела для сольной карьеры. После ухода из группы «Лицей» Анна создала музыкальный проект «Кофе с дождём», в котором выступала в качестве певицы и продюсера. На дебютную композицию «Девять с половиной недель», музыку к которой написали Алексей Романоф и Юрий Усачев, а слова — Алексей Романоф и Екатерина Ракова, был снят клип. Через год проект был закрыт.

В 2006 году вместе с бывшим участником группы «Амега» Алексеем Романоф создала «Винтаж». В 2009 году вошла в пятёрку самых сексуальных девушек страны по версии журнала «MAXIM».

В декабре 2011 года журнал «Афиша» включил композицию «Ева» в список самых ярких и запомнившихся русских поп-хитов за последние 20 лет. Анна неоднократно входила в число «100 самых сексуальных девушек планеты» по версии российского издания журнала «FHM», где занимала 2 (2012, 2014) и 3 места (2015). Анна является композитором сериалов «Кадетство» и «Кремлёвские курсанты».

21 августа 2016 Анна представила свой первый сольный сингл «Сильная девочка», и заявила что на сцену теперь она и Алексей будут выходить под именем Анна Плетнёва. 21 ноября 2016 вышел второй видео-хит Анны Плетневой на песню «Подруга», спетую в дуэте со звездой сериала «Реальные пацаны» Мариной Федункивой (мамы Коляна). Этот клип стал саундтреком к новому комедийному мини-сериалу с таким же названием — «Подруга». По сюжету звезды играют самих себя, они обе остаются без работы и случайно встречаются в придорожном кафе, где заводят дружбу, а потом получают предложение о работе.

Композиция «Сильная девочка» была написана Алексеем Романоф ещё год назад в качестве подарка для Анны на её прошлый день рождения. Реакция на новую песню не только превзошла все ожидания, но и во многом трэк повлиял на нынешние планы певицы. Широта и масштабность новой композиции определили и сюжет видеоклипа — в пятиминутном видео представлено сразу 8 историй разных женщин — от глубоко философских до обыденно-бытовых, но от этого не менее драматичных. Режиссёром клипа выступил Сергей Ткаченко. На вопросы относительно будущего «Винтажа» Анна Плетнева и Алексей Романоф отвечают, что уже в ближайшее время представят новый состав группы. 20 ноября прошли съёмки клипа на второй сольный сингл Анны Плетневой «Подруга», записанный при участии актрисы Марины Федункив.

26 мая состоялась премьера нового сингла «На чьей ты стороне?», автором которого выступил Антон Кох. 27 мая, в Киеве прошли съёмки видеоклипа на данную песню, режиссёром стал давний знакомый Сергей Ткаченко.