30 января столицу посетили музыканты из коллективов Ozzy Ozbourne, AC/DC, Rainbow, Black Sabbath, DIO, Motley Crew: Bobby Rondinelli (ударные), Chris Slade (ударные), John Corabi (вокал), Greg Smith (бас), Creig Goldy (гитара) и Geoff Nicholls (клавишные). Эти звезды из разных рок-проектов собрались вместе, чтобы провести с компанией «Престиж Концерт» тур по России и дать бесплатный мастер-класс для учеников Продюсерского Центра Игоря Сандлера.

На пресс-конференцию приезжали более 100 журналистов. Каждый из них хотел задать вопрос мастерам мировой рок-музыки и получить их автограф. Музыканты охотно общались со всеми желающими, фотографировались и рассказывали о своем проекте.

«Суть проекта в том, чтобы собирать мега-звёзд мирового уровня в разных составах и привозить в Россию на гастроли. Концерты будут проходить постоянно в разных городах нашей страны. Идея довольно проста, и вместе с тем очень серьезна и интересна, на Западе уже накоплен положительный опыт реализации подобных проектов», – сказал Игорь Сандлер. Один из таких проектов нашим центром был реализован в декабре 2012 года, в Москву приезжали Keri Kelli (Alice Cooper), Graham Bonnett (Rainbow), Chas West (Foreigner), Phil Soussan (Ozzy Osborne / Jimmy Page), Scott Warren (DIO) и другие. За три дня музыканты дали 4 концерта и поучаствовали во многих телесъемках (Вечерний Ургант, Доброе Утро и тд.)

Ученики Продюсерского Центра Игоря Сандлера имеют возможность спросить совет у ведущих мировых музыкантов – в том числе, после пресс-конференции на сцену вышел барабанщик Bobby Rondinelli и выступил вместе с детьми. Музыкант был приятно удивлен их профессионализмом, и сказал, что «It was really good. Good drums. Very cute single» (Это действительно было хорошо. Отличная игра на барабанах. Очень привлекательная песня). Также музыканты дали детям бесплатный мастер-класс.

Возникает вопрос, что же привело знаменитых музыкантов в Россию и в гастрольный тур по ней? Как сказал John Coraby , его цель – играть любимую музыку для российский фанатов – они лучшие фанаты в мире.

Не смотря на то, что музыканты раньше не выступали в таком составе, они утверждают, что уже сыгрались, и без лишних репетиций могут выйти на сцену. Словно рок-энергетика сама направляет руки. «Всё, что нужно – просто чувствовать сердцем» — сказал гитарист Craig Goldy

После пресс-конференции музыканты пошли обсуждать новые проекты с Игорем Сандером в его кабинет, где с удовольствием фотографировались с его любимым котом по кличке Аристарх, а так же с традиционным русским напитком – кефиром марки «Тевье Молочник»

Рок-звезды очень обрадовались теплому приему, и пообещали еще не раз вернуться в Россию. Кто знает, какие еще проекты они привезут в нашу страну. А пока они отправляются в концертный тур Москва-Иваново-Саратов-Владикавказ-Краснодар.