Жюри шоу-проекта «Площадь согласия» объявило результаты первых прослушиваний

В рамках масштабного совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера уже выступили пять групп, каждая из которых постаралась впечатлить звуком и экспрессией зрителей и членов жюри.
Свои песни вживую в эфире сетевого вещания «ВМ» уже сыграли группы «Michael Night», «Rockit Moscow Band», «TattooIN», «Age of Rage» и «Aspen».

Итак жюри определило своих фаворитов. По итогам первых выступлений почетное 1 место разделили группы «Aspen» и «Michael Night» с одинаковыми баллами 8.95. Затем в конкурсной таблице расположился коллектив «Rockit Moscow Band» с оценкой 8.6. Следом идут музыканты «Age of Rage» с 8.3 баллами. И на последнем месте разместилась группа «TattooIN» — их оценка 7.7 баллов.

Члены жюри оценивали участников сразу по нескольким показателям: вокал, музыкальное исполнение и тексты песен.
— Потенциал хороший у всех, и недочеты есть тоже у всех. Замечаний много, но ведь и предела совершенству нет, — сказал член жюри, гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов. — Поэтому нельзя похвалить кого-то отдельного. Нужно продолжать искать самых талантливых.

— Возможно, кому-то покажется, что члены жюри очень строгие, что умеют лишь критиковать. Но на самом деле мы всегда готовы дать совет, поддержать. Лично со мной можно связаться через соцсети. И мы поговорим, обсудим все ваши вопросы, — обратилась к собравшимся член жюри, первая российская участница «Евровидения» Мария Кац.
— В Москве много талантливой молодёжи. Сейчас есть огромное количество возможностей для реализации их талантов. Подобные проекты способствуют этому, — сказал рок-гитарист легендарной группы «Земляне», музыкант и основатель коллектива Vасильевский S-пуск Сергей Васильев.

С ним согласился и председатель комиссии продюсер Игорь Сандлер, добавив, что подобный поиск талантов всегда сложно дается членам жюри:
— Оценивать всегда сложно, потому что можно обидеть музыканта. А они очень ранимые люди. Нужно относиться к ним и их творчеству с трепетом. Победа всегда слаще, если ее присудили профессиональные люди. И, конечно же, нужно уметь проигрывать. Выводы авторитетного жюри помогут ребятам поднять свой уровень профессионализма и стать реально крутыми музыкантами, – сказал Игорь Сандлер.
Выступления первых пяти групп оценивали не только члены жюри, но и зрители. Во время прямого эфира «Площади Согласия» на сайте «ВМ» стартовало голосование, первые итоги которого показали, что мнение аудитории не всегда совпадает с выбором профессионалов. В пользовательском голосовании на первое место пока претендуют группы «Michael Night» и «TattooIN».
Голосование продлится всю неделю и зрители все еще могут помочь выйти в финал группе, которая понравилась им больше всего.

Но шоу есть шоу. Для того, чтобы объявление итогов первого тура не было «суховатым», пригласили группу «КвинЧ», состоящую из исполнителей 15-18 лет, выпускников знаменитого музыкального театра «Домисолька». Молодые музыканты проникновенно исполнили народную песню «Чёрный ворон» в современной обработке.

Не остались в стороне и члены жюри, которые продемонстрировали свое музыкальное мастерство. Дмитрий Четвергов показал виртуозное владение гитарой, Мария Кац исполнила романс Чайковского «Примирение», тем самым продемонстрировав, что настоящий певец должен уметь работать в самых разных жанрах. Сыграл свои хиты, в том числе и легендарную песню «Трава у дома» и приглашенный гость Сергей Васильев, рок-гитарист группы «Земляне». Кстати, он отметил, что шоу-проект «Площадь согласия» очень удачный, так как помогает становлению будущих звезд отечественного рока.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 каждую среду в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

http://vm.ru/news/434726